Полиция задержала участников организованной преступной группы, которая делала «закладки» с метадоном в Петербурге. Информацию о тайниках с наркотиками злоумышленники из Казахстана распространяли через WhatsApp.

Как стало известно «Мойке78», в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий стражи порядка задержали организатора преступной группы 1992 года рождения, «оператора» 1992 года рождения, а так же «закладчицу»  1991 года рождения. Все они — граждане республики Казахстан.  

Наркоторговцы организовали «бесконтактный» сбыт метадона. Они делали «закладки» с наркотиком, информируя «клиентов» через WhatsApp. Деньги за отраву злоумышленники получали с помощью платежной системы QIWI.  

В ходе проведенных оперативно-следственных действий из незаконного оборота изъято более 150 граммов метадона, а также  средства мобильной связи, банковские карты и деньги. 

Все участники указанной ОПГ отправлены под стражу как фигуранты дела о незаконном сбыте наркотиков. Полиция устанавливает дополнительные эпизоды преступной деятельности наркодилеров и ищет  других участников организованной группы и каналы поставки наркотиков.