В Петербурге экономическая полиция задержала фактического руководителя компании ООО «Компас-Строй» за неуплату налогов в особо крупном размере. 

Как стало известно «Мойке78», 20 декабря сотрудники полиции и следователи задержали мужчину 1962 года рождения. По данным правоохранителей, подозреваемый, являясь фактическим руководителем  ООО «Компас-Строй», имея умысел на уклонение от уплаты налогов, не предоставил в налоговую службу декларации по акцизам на подакцизные товары, чтобы увеличить полученную от деятельности фирмы прибыль. 

Уточняется, что мужчина не подавал декларации с января 2016 года по апрель прошлого года. В результате государство не получило  в качестве налогов и сборов  56 863 033 рубля. 

Руководитель ООО задержан. Ранее в Петербурге на уклонении от налогов попался директор фирмы в Колпино. По версии следствия, обвиняемый с августа 2015 года по август 2016-го, зная, что бухгалтерия организации начислила и удержала из дохода сотрудников фирмы НДФЛ в размере более 9 млн рублей, распорядился перечислить в бюджет часть этого налога в размере более 1,6 млн рублей. Оставшуюся часть — более 7,3 млн рублей — мужчина приказал направить на оплату по договорам контрагентам и на хозяйственные нужды самой фирмы.