Дорожники отчитались о вывозе снега с уличной сети. За сутки убрали 20 тыс. кубометров снега. В пресс-службе комитета по благоустройству сообщили, что это 15 процентов от месячной нормы.

В ведомстве также отметили, что 21 декабря в Петербурге выпало до 15 см снега. В ночь на 22 декабря планировалось, что город будут убирать 820 машин. По распоряжению председателя комитета количество техники было увеличено. Улицы зачищали 913 спецмашин.

Днем 22 декабря город будут убирать 912 единиц техники и свыше 1 тыс. дворников. Дорожники продолжат работать в усиленном режиме до тех пор, пока в этом будет необходимость.

Узнать, на какой улице работает и какие операции выполняет техника, любой горожанин может, открыв интерактивную карту на сайте комитета по благоустройству.

Передвижение машин отражается на экране в режиме реального времени. Специальными значками обозначена техника, работающая на проезжей части и тротуарах. Кликнув на такой значок, любой горожанин может получить информацию о марке машины, ее номере и скорости передвижения.

Здесь же публикуются данные об автоколонне и предприятии, за которым закреплено транспортное средство.