Транспортные полицейские раскрыли кражу подарков на Балтийском вокзале в Петербурге. Недавно вышедший из тюрьмы житель Урала похитил из сувенирного магазина подарочные наборы с мылом и книгу с предсказаниями судьбы.

К правоохранителям обратилась сотрудница торгового павильона. Женщина сообщила, что неизвестный похитил новогодние подарки во время ее работы. 

Транспортная полиция нашла подозреваемого по горячим следам. Им оказался 32-летний житель Свердловской области. Оказалось, что злоумышленник 12 лет отсидел в тюрьме за кражи и нанесение тяжкого вреда здоровью. Три недели назад его освободили, и мужчина взялся за старое.

Оказалось, что павильон он «обчистил» в пьяном виде. Под видом покупателя уголовник на глазах продавца и покупателей сложил в сумку представленный на витрине товар, а потом вышел из магазина, минуя при этом кассира.

Против молодого человека возбудили уголовное дело о грабеже. Максимальная санкция данной статьи предусматривает четыре года лишения свободы.

Ранее стражи порядка задержали на Московском вокзале мужчину, который распихал украденные в магазине книги в рукава куртки и попытался скрыться.