Сотрудники Росгвардии по Петербургу задержали мужчину, подозреваемого в краже сумки с документами и деньгами из тележки пенсионерки. Злоумышленник воспользовался тем, что пожилая женщина отвлеклась на покупки. 

Как сообщили в пресс-службе Росгвардии, днем 21 декабря пожилая женщина пришла в один из супермаркетов Кировского района, расположенном на улице Васи Алексеева. Находясь в торговом зале, 70-летняя петербурженка отвлеклась и оставила свою тележку, в которой лежала ее сумочка. Невнимательностью пенсионерки тут же воспользовался мужчина. Он украл сумку и скрылся из магазина.

Обнаружив пропажу, потерпевшая обратилась к работникам магазина. Просмотрев записи камер наблюдения, они установили приметы преступника. После этого пенсионерка обратилась с заявлением в полицию.

Злоумышленника долго искать не пришлось — через два часа он сам пожаловал в магазин и принялся как ни в чем не бывало совершать покупки. Один из продавцов нажал «тревожную» кнопку. К объекту прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело о краже.