14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржца будут судить за убийство жены подушкой

Сообщившего о пропаже жены петербуржца будут судить за ее убийство. По данным прокуратуры, житель Петербурга задушил супругу подушкой после «пьяной» ссоры, а тело бросил в котлован. 

Суд в Петербурге рассмотрит дело жителя Петроградского района города, обвиняемого в убийстве благоверной. По версии прокуратуры, обвиняемый в марте этого года обратился к правоохранителям с заявлением об исчезновении своей супруги. Брак с ней он заключил пару месяцев назад.

Мужчина сообщил, что жена страдала онкологическим заболеванием и уехала на Украину на лечение. Однако в прокуратуре в версию о пропаже женщины не поверили. В ходе оперативно-розыскных следственных мероприятий сотрудники ведомства выяснили, где находится труп, и вывели злоумышленника «на чистую воду».

Следствие установило, что обвиняемый в тот роковой вечер был пьян. Находясь в загородном доме, расположенном в Ломоносовском районе Ленобласти, мужчина в ходе ссоры убил свою супругу. Он задушил женщину подушкой. Чтобы скрыть следы преступления, петербуржец вынес тело во двор и бросил его котлован, закрыв мешками со строительным мусором и фундаментом.

Уголовное дело в скором времени рассмотрит Петроградский районный суд Санкт-Петербурга. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.