Сообщившего о пропаже жены петербуржца будут судить за ее убийство. По данным прокуратуры, житель Петербурга задушил супругу подушкой после «пьяной» ссоры, а тело бросил в котлован. 

Суд в Петербурге рассмотрит дело жителя Петроградского района города, обвиняемого в убийстве благоверной. По версии прокуратуры, обвиняемый в марте этого года обратился к правоохранителям с заявлением об исчезновении своей супруги. Брак с ней он заключил пару месяцев назад.

Мужчина сообщил, что жена страдала онкологическим заболеванием и уехала на Украину на лечение. Однако в прокуратуре в версию о пропаже женщины не поверили. В ходе оперативно-розыскных следственных мероприятий сотрудники ведомства выяснили, где находится труп, и вывели злоумышленника «на чистую воду».

Следствие установило, что обвиняемый в тот роковой вечер был пьян. Находясь в загородном доме, расположенном в Ломоносовском районе Ленобласти, мужчина в ходе ссоры убил свою супругу. Он задушил женщину подушкой. Чтобы скрыть следы преступления, петербуржец вынес тело во двор и бросил его котлован, закрыв мешками со строительным мусором и фундаментом.

Уголовное дело в скором времени рассмотрит Петроградский районный суд Санкт-Петербурга.