Большинство фанатов считает разгром московской команды сине-бело-голубыми главным событием года. Онлайн-голосование проходило в официальном сообществе ФК «Зенит» в соцсети «ВКонтакте». 

Победа над  «Спартаком» с разгромным счетом 5:1 в четвертом туре чемпионата России по футболу стала для фанатов петербургского клуба самым главным событием уходящего года. Игра прошла 6 августа в Петербурге. В голосовании приняли участие более 25 тыс. человек, сообщили в пресс-службе «Зенита».

На втором месте, согласно результатам опроса, стали проводы форварда «Зенита» Александра Кержакова, который завершил свою карьеру в качестве игрока. К слову, церемония чествования футболиста состоялась перед стартом той самой игры со «Спартаком».

На третьей строчке в рейтинге фанатов оказалось первое место «Зенита» в Лиге Европы УЕФА по количеству побед и забитых мячей. Клуб был признан тогда самой результативной командой лиги.

Добавим, что по итогам 20 туров, «Зенит» и «Спартак» делят вторую и третью строчку в турнирной таблице. Они набрали по 37 очков. Лидером таблицы стал «Локомотив».