03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Белоруссии легализовали биткоины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко официально
разрешил криптовалюты, операции с
биткоинами и майнинг. Документ «О
развитии цифровой экономики» глава
государства подписал в пятницу.

«Беларусь
становится фактически первым в мире
государством, которое открывает широкие
возможности для использования технологии
блокчейн. У нас есть все шансы стать
региональным центром компетенций в
этой области», — приводит его слова
агентство БЕЛТА.

Документ никак
не ограничивает операции с токенами,
деятельность криптобирж и платформ.
Все это не является предпринимательством,
а токены не подлежат декларированию.
Вдобавок, до 2023 года майнинг не будет
облагаться налогами.

Отметим, постановление в силу пока не вступило. Он начнет
действовать через три месяца.

Напомним, в России
к биткоинам относятся более насторожено.
В конце декабря в госдуме представят
документ о регулировании криптовалют.
Принять его могут уже в следующем году.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.