Hyundai, выбивший страйк, взорвавшийся Mercedes, BMW «под кайфом», трактор, отказавшийся бороться с гололедицей, и Mini Cooper, не давший себя украсть, — машины стали героями дня в Петербурге. Они попали в странные неприятности и принесли головную боль владельцам. Досталось даже полицейскому.

Ночью 22 декабря чудила на бордовом Hyundai Accent устроил «замес» на Большой Морской улице. Водитель будто играл в бильярд. Перед перекрестком он «дал угла», и влетел в припаркованный Renault Logan.

После «пободался» с  четырьмя мусорными баками, отбросил на тротуар Volvo. На этом шофер не стал останавливаться — дал газу и с разбитым в хлам и дымящимся капотом рванул по Невскому проспекту в сторону Дворцовой площади.

Очевидцы говорят, что на месте происшествия горе-водитель потерял номерной знак своей машины.

В то же самое время не менее драматичная история разворачивалась в Курортном районе в Репино. В закрытом элитном коттеджном поселке загорелся и взорвался Mercedes.

Машина принадлежала 70-летнему мужчине, но управлял ею 36-летний сын владельца. Территория поселка просматривается со всех сторон камерами. Благодаря им и удалось восстановить последовательность событий. Около 02:14 мск неизвестный перебрался через забор со стороны Зеленогорского шоссе и стал энергично шагать к иномарке.

Подойдя к ней вплотную, положил на капот некий предмет и поджег. После перелез обратно и убежал. Mercedes стоимостью 2,5 млн рублей «погиб».

В Пушкинском районе случилась киношная история. Набитый наркотиками BMW наехал на полицейского. Иномарку, за рулем которой находился 26-летний молодой человек, попытался остановить инспектор ГИБДД на Московском шоссе.

Водитель, опасаясь досмотра машины, сбил правоохранителя. После попытался скрыться, но не справился с управлением и свалился в кювет.

В ходе досмотра в «немце» нашли 6 кг наркотиков. Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского.

Днем неприятность случилась с трактором. Он потерял «посыпалку» на проспекте Науки. Водитель спецтранспорта оказался в сложной ситуации у дома № 6.

Трактор, тянувший «посыпалку» с песком, лишился прицепа. У прикрепленной к машине конструкции отвалился мост и «аппарат» распластался по проезжей части.

В еще одном случае безработный едва не разбогател на пустом месте. Мужчина пытался сесть за руль Mini Cooper, припаркованный у дома № 40, корпус 3 по Комендантскому проспекту.

Машина не поддалась, передав сигнал о «насилии» хозяйке. Прибывшие на место сотрудники полиции на месте задержали злоумышленника.

Теперь ему предстоит посидеть на скамье подсудимых, став фигурантом уголовного дела о краже.