В Петроградском районе появился первый детский парк развлечений Mouse House в центре города – ТК River House. На территории в 2 тыс. квадратных метров  команда родителей создала мир детства с 3D-планетарием, игровой зоной с лабиринтами, игровыми автоматами, baby zone, большим рестораном для всей семьи и фирменной кондитерской.

«Мы создали уникальный парк, в котором собрали не только аттракционы и игровые автоматы, но и 3D-кинотеатр, познавательно-развлекательную зону «Умники и умницы» — аналогов петроградскому Mouse House в городе нет. Даже первый Mouse House на «Ладожской« не включает в себя столько активностей. Я сам живу в Петроградском районе, и проект я делал для себя, для своей семьи. Первыми посетителями нового Mouse House стали мои дети», — отметил на пресс-конференции владелец Алексей Фурсов.

Глава администрации Петроградского района Иван Громов сказал, что Петроградская сторона выгодно отличается от других районов тем, что здесь сбалансировано число детских учебных заведений по отношению к жителям.

«Но ярких зон для детства у нас не так много: метро «Горьковская» и комплекс на Крестовском острове, а теперь очень правильно, что появился Mouse House. Он создаст правильный баланс и дополнит картину. Это большая радость и мы будем популяризировать проект», — добавил Громов.

В новом Mouse House уделено больше внимание безопасности: за детьми в лабиринтах и тоннелях, на батутах и скалодромах следят инструкторы. Кроме того, только в этом парке развлечений гример и аниматор играют с детьми каждый день.

Фото: предоставлено организаторами.

Как отметил Алексей Фурсов, в новом парке команда учла потребности взрослых и детей всех возрастов. В зоне игровых автоматов дети и родители смогут погрузиться в виртуальную реальность и без риска прокатиться на гоночном мотоцикле. Открыт тир с призами и локация «Семейный фотоальбом» с фотозонами.

Для самых маленьких детей предусмотрена специальная baby zone с няней, где создан крошечный мир с железной дорогой и кукольным домиком.

На втором этаже расположены банкетные залы для проведения детских праздников. В одном из них есть панорамный вид на Неву.

 «Мы шутим, что открыли ресторан с самой большой детской комнатой в Петербурге», — отмечает Фурсов. А в детском ресторане работает популярная система unlimited. Стоимость безлимита — 200 рублей (1 ребенок). Кроме того, в парке работает фирменная кондитерская Mouse House.

Инвестиции в новый Mouse House составили 100 млн рублей. Предполагается, что проект окупится за три года.