Впереди Новый год и Рождество. Скоро Северную столицу накроет новогодняя суета. Деды Морозы и Снегурочки, петарды и хлопушки, туристы и артисты уже сегодня начинают заполнять улицы города. Но не все готовы отмечать уже сейчас. И если вы хотите отдохнуть в том числе и от наступающего нового года, но не знаете — как и где, то «Мойка78» поможет с выбором.

Пятница, 22 декабря

Если вам 16 и больше, сегодня еще можно успеть схватить дозу хип-хоп лирики. В клубе «Космонавт» (ул. Бронницкая, д. 24) концерт с оркестром дает рэпер Krec. Начало этого недешевого зрелища в 20.00.

Суббота, 23 декабря

Отдых можно начать с прогулки на пляж Петропавловской крепости. Здесь в 10:00 начал работу фестиваль ледовых скульптур «Ice Fantasy – 2018». Впрочем, если ледяная тема вас не греет, то вполне можно отправиться на Васильевский остров и побродить по «Ленэкспо» ( Большой просп. В.О., д. 103). C 11:00–19:00 в его павильонах проходит фестиваль «ДекабрьFEST». Купив билет, каждый сможет найти здесь что-то интересное. Гостей ждут украшения и ювелирные изделия, милые игрушки, забавные поделки, декор и другие подарки. Работает и выставка картин российских художников. Впрочем, фестиваль будет ждать гостей и в воскресенье.

После прогулок и развлечений на фестивалях вполне можно отправиться на шопинг и послушать попсу. К примеру, в ТРК «Континент» на Бухарестской (ул. Бухарестская, 30/32) для посетителей и покупателей свои лучшие песни исполнит обаятельная певица Татьяны Буланова.

Воскресенье 24 декабря

На фестивале в ТРК «Питер Радуга» (просп. Космонавтов, д. 14) с  12:00 до 18:00 девочек совершенно бесплатно будут учить на принцесс. Им расскажут о правилах этикета и поучат модельной походке. А также покажут, как делать украшения и готовить торт. И самое главное — приглашённых ждет настоящий бал принцесс!

Если же принцессы и сказки вас не привлекают, то завершить последние спокойные выходные можно, побывав на IV Рождественском международном органном фестивале Adeste Fideles. Он начнется в 16:00 24 декабря в храме Святого Станислава (ул. Союза печатников 22).