04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ждут наводнения и метель

Санкт-Петербурге сохраняется угроза наводнения, сообщает дирекция Комплекса защитных сооружений (КЗС). Правда, ожидают его позже, чем накануне. Время закрытия дамбы перенесли. 

Об угрозе наводнения стало известно накануне. Тогда сообщалось, что акваторию Невской губы перекроют затворами на всех сооружениях защиты В1-В6, С2 и С1 с 10:00 23 декабря до 05:57 24 декабря 2017. 

По новым данным, закрытие КЗС решили перенести. Теперь оно запланировано на 14.00. 

Отметим, по данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Петербурге в субботу, 23 декабря, ожидается снегопад, который усилится к вечеру. Ветер будет дуть умеренный, местами – порывы сильного. Температура днем будет переходить от плюса к минусу. 

Синоптики предупреждают о гололедице. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.