В одном из петербургских ресторанов KFC на этой неделе произошла неприятная история, вызвавшая сильное недовольство у жителей города. Сотрудница заведения выгнала бездомного мужчину, которому один из посетителей отдал свою еду.

Инцидент произошел в ресторане у станции метро «Гражданский проспект» утром в четверг. По словам одного из участников событий Александра Шадова, он зашел перекусить туда перед работой и увидел бездомного мужчину.  «Грязноватый, побитый, но не воняет, нет признаков вчерашней, а тем более сегодняшней попойки», — написал Шадов в Facebook.

Шадов отдал бездомному свою яичницу и тот стал неспешно есть. «Не прошло и минуты, как подбежала сотрудница. Ей богу, была бы она такой быстрой, когда я стоял на кассе и никому до меня дела не было», — добавил интернет-пользователь.

Женщина стала выгонять бездомного и, когда он отвернулся, выбросила еду в мусорный бак. «Видели бы вы его глаза, когда он выходил. На улице я его увидел с вилкой в руках и копошащегося в их мусорке на улице», — написал Шадов.

Произошедшее вызвало бурную реакцию в соцсетях. Некоторые поддержали сотрудницу, но большинство высказывалось крайне отрицательно. В результате с автором публикации связались представители KFC и пообещали провести проверку.

Отметим, что это далеко не первый такой инцидент в Петербурге. Пользователи соцсетей пишут, что подобное регулярно происходит во многих заведениях общепита нашего города.

Не любят в петербургских заведения не только бездомных, но и людей с ограниченными возможностями. Так, на прошлой неделе хозяйка одного из магазинов в ТК «Купеческий двор» отказалась принять не подошедшее платье у главы Федерации спортивных танцев на колясках Елены Лозко.

По словам женщины в магазине ей в унизительной форме отказали в возврате одежды. Историей заинтересовалась прокуратура. В результате финансовый вопрос был урегулирован, а вот извинения хозяйка магазина так и не принесла.

Впрочем, виноваты не всегда бывают сотрудники или владельцы магазинов. Например, минувшей осенью прокуратура встала на сторону кинотеатра «Мираж Синема», сотрудники которого выпроводили несовершеннолетнего инвалида-колясочника.