25 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли гигантское умирающее солнце

Астрономы нашли огромное умирающее солнце, которое находится в 530 световых лет от нашей солнечной системы, в созвездии Журавля.

Как отметили ученые, горячая звезда похожа на желтого карлика. Вокруг него вращаются планеты земной группы. Это, как считают астрофизики, означает, что примерно через пять миллиардов лет и земное Солнце может угаснуть. 

Специалисты отмечают, что угасающий гигант состоит из нескольких «ячеек», размеры которых достигают 120 млн километров в диаметре. Только одна такая точка может полностью заполнить собой расстояние от Солнца до Венеры. При этом, температура звезды значительно выше, чем у земного Солнца. Она достигает 100 млн градусов Цельсия. Вероятно, ближайшие к звезде планеты безжизненны. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.