14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Яценюк задержан в аэропорту Женевы

Бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка задержали в аэропорту Женевы. Задержание прошло по запросу России. 

Об этом в своем Facebook сообщила пресс-секретарь партии «Народный фронт» Ольга Лаппо. Она уточнила, что политик прошел непродолжительную проверку, после этого его отпустили, однако предупредили, что его могут задержать еще раз при обратном вылете. 

Известно, что причина задержания – решение российского суда, который заочно арестовал Яценюк в марте 2017 года. 

Отметим, что в марте этого года  Ессентукский городской суд заочно арестовал Яценюка по делу о боевых действиях в Чечне. Политику предъявили обвинение по статье «Бандитизм». 

В Следственном комитете заявили, что располагают доказательствами причастности  бывшего премьер-министра Украины к пыткам и убийствам пленных военнослужащих в Грозном в 1995 году. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.