21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Пассажирка экстренно севшего в Хабаровске самолета умерла на борту

Пассажирка самолета Boeing-777 авиакомпании Korean Air, который экстренно сел в Хабаровске, скончалась на борту. 

Командир самолет, который летел по маршруту Вашингтон-Сеул, запросил экстренную посадку в дальневосточном аэропорту  после того, как одной женщине на борту стало плохо. 

Отмечалось, что на резкое ухудшение самочувствия жаловалась гражданка США.  В Хабаровске разрешение на посадку дали, однако необходимую помощь оказать пассажирке не смогли. Врачи, которые поднялись на борт самолета, только констатировали смерть пассажирки.

По предварительным данным, причиной ее смерти стала сердечная недостаточность. 

Отметим, ранее травмы получила стюардесса авиакомпании Utair. Ее увезли в больницу из аэропорта Внуково. 

Как оказалось, бортпроводница упала во время предполетной подготовки самолета, который готовился к вылету в Ханты-Мансийск.

«При закрытии задней двери бортпроводница поскользнулась и упала на перрон. Ее оперативно госпитализировали», — сообщали тогда в авиакомпании. Позже ей оказали помощь в больнице и отпустили. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.