Бывший высокопоставленный чиновник Пентагона подтвердил существование инопланетян. Термин «НЛО» он считает некорректным.

Споры о том, что именно перехватили американские летчики в небе над Сан-Диего, не смолкали всю прошедшую неделю. И, похоже, сейчас в них поставлена точка.

Бывший глава секретной программы США Луис Элизондо подтвердил как факт перехвата, так и существование НЛО. Как сообщает The Telegraph, Луис Элизондо (Luis Elizondo) утверждает, что доказательств посещения Земли инопланетянами собрано достаточно и существование НЛО без сомнений доказано. 

«Я думаю, что довольно ясно, это не мы (США), и это не кто-то еще, поэтому нужно спросить, откуда они»

 — уверен Луис Элизондо.

По его словам, многое из того, что он мог бы рассказать, все еще секретно. 

«Мне не нравится использовать термин » НЛО «, но это то, на что мы смотрим» — добавил бывший глава секретной программы правительства США.

Ранее Пентагон рассказал о том, что с 2007 по 2012 года потратил $22 млн на программу расширенной аэрокосмической идентификации. Именно эту программу и курировал Луис Элизондо.  Он отметил, что во время существования программы, было «много» наблюдений НЛО. Чаще всего они появлялись вблизи ядерных установок и электростанций.

Пентагон также подтвердил, что аудио и видео двух пилотов ВМС США, преследующих неопознанный летательный объект вблизи Сан-Диего, были исследованы в рамках программы. Но не сообщил, к каким выводам пришли специалисты.

Запись была сделана в 2014 году у берегов Сан-Диего. Операцию вели два истребителя F/A-18 Super Hornets.Самолеты выполняли тренировочный полет в 160 км от Тихого океана. В этот момент им отдали приказ перехватить неопознанный объект. Пилоты следили за вращающимся объектом на высоте в 24 км над землей и были удивлены скоростью, с которой двигалась «тарелка».

Элизондо подтвердил, что это было именно НЛО, и он не был враждебен. 

В Пентагоне утверждают, что программа поиска НЛО закрыта в 2012 году. Но бывший высокопоставленный чиновник Пентагона подтвердил, что продолжал работать с должностными лицами военно-морского флота и ЦРУ по этой программе, пока не ушел с должности в октябре этого года. Он ушел в знак протеста против чрезмерной секретности и нехватки ресурсов для программы.