В четырех районах Ленинградской области — Лужском, Бокситогорском, Тихвинском и Всеволожском – в 19:3 полностью восстановлено электроснабжение.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, в зоне отключения находились 5013 человек. На месте работали 13 бригад ПАО «Ленэнерго».

Свет отключился сегодня около двух часов из-за сильного ветра.

Как сообщили в пресс-службе «Ленэнерго», шторм ударил практически по всей территории Ленинградской области. Сразу же после возникновения нештатной ситуации оперативно-выездные бригады «Ленэнерго» приступили к восстановительным работам. Работа энергетиков осложняется продолжающимся штормовым ветром. 

Технологические нарушения произошли на линиях электропередачи 6-10 кВ. Специалистам сетевой компании удалось не допустить отключения системообразующих линий и массового погашения потребителей.

Чтобы не допустить развития технологических нарушений, диспетчеры «Ленэнерго» организовали резервные схемы электроснабжения потребителей и доставку в пострадавшие районы дизель-генераторных установок.

С 14:00 воскресенья компания перешла в особый режим работы в связи с продолжительными неблагоприятным погодными условиями на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Восстановительные работы в круглосуточном режиме координирует оперативный штаб «Ленэнерго».

К 17:00 энергетики сократили количество погашенных потребителей до 900 человек, к 19:00 — до 230 человек.

«С 19:30 воскресенья все потребители «Ленэнерго» получают электроэнергию в полном объеме», —

говорится в сообщении компании.