05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Греф напуган новыми санкциями США

Глава Сбербанка Герман Греф полагает, что в случае введения
Вашингтоном новых санкций против РФ холодная война покажется детской забавой.

Об этом банкир рассказал в интервью Financial Times.

Герман Греф сообщил,
что обсуждаемая идея отключения государственных банков РФ от системы
международных платежей SWIFT иррациональна.

Ранее политики на
Западе много раз поднимали тему возможного введения такой санкции. Например,
призывы отключить Россию от SWIFT был в резолюции ЕС.

Напомним, что
инициативу ужесточения санкций в отношении российских компаний с госучастием
конгресс США планирует обсудить в феврале. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Российский морской регистр судоходства заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития технологий генеративного искусственного интеллекта (ИИ). Документ подписали управляющий головным отделением Сбербанка по Санкт-Петербургу Алексей Ушенин и генеральный директор Регистра Сергей Куликов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.