28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Президент Перу выпустил из тюрьмы предшественника-преступника

Глава Перу Педро Кучински помиловал экс-президента
страны Альберто Фухимори. Указ был подписан 24 декабря.

Фухимори был осужден на 25 лет за
коррупцию, нарушение прав человека, создание «эскадронов смерти».

Associated Press пишет, что бывшему главу
Перу сейчас 79 лет. Он страдает неизлечимым и прогрессирующим заболеванием.

Альберто Фухимори несколько раз пытался
добиться помилования, но получал отказ. По местному законодательству человек,
который был осужден за убийство или похищение человека, не может быть
помилован. Это возможно только в случае диагностирования у него смертельной
болезни.

Фухимори был главой Перу с 1990
по 2000 годы. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.