18 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В ТРК «Радуга» по горячим следам поймали карманницу

В
Московском районе Петербурга полиция
по горячим следам раскрыла карманную
кражу. Инцидент случился накануне на
проспекте Космонавтов.

Жертвой
ограбления стала товаровед
торгово-развлекательного комплекса
«Радуга». Она лишилась кошелька в
магазине «Фамилия». Внутри было 13700
рублей.

Как
стало известно «Мойке78», злоумышленницу
задержали на месте преступления. Ей
оказалась безработная местная жительница.

Похожий
случай произошел в середине декабря.
На Загородном проспекте безработный
украл кошелек у посетителя ресторана.
Жертвой злоумышленника стал молодой
студент одного из городских вузов.

Злоумышленник
вытащил портмоне из куртки молодого
человека. Внутри было 4,2 тысячи рублей.

Мужчина
стал фигурантом уголовного дела о краже.
Похищенный кошелек вернули владельцу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.