Популярный фильм «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом в главной роли оказался рождественской лентой. В один ряд с «Один дома» и «Гринчем» боевик поставил сценарист Стивен де Соуза.

Так мужчина ответил на просьбу журналиста Джейка Таппера. Корреспондент попросил подтвердить или опровергнуть информацию о том, что фильм является рождественской картиной.

Один из пользователей возмутился вопросом Таппера. По его словам, лента несет дух Рождества и рассказывает о «любви, самоотдаче, жертве, щедрости и противостоянии злу». 

«К тому же там есть девушка, которая вот-вот родит»,

 — подчеркнул сценарист.

Напомним, «Крепкий орешек» вышел на экраны в 1988 году. Фильм оказался очень популярным как на Западе, так и в России, и даже получил пять сиквелов. 

Ранее журнал Rolling Stone составил рейтинг лучших ужастиков уходящего года. на первом месте оказалась картина «Сырое» про вегетарианку, которая начала есть человечину. «Серебро» досталось расистскому хоррору «Прочь», а замыкает тройку лидеров австралийская картина «Гончие любви». Лента повествует о паре, которая похищает, насилует и убивает старшеклассниц.