Жителя Красноярского края подозревают в убийстве девушки на свидании. Об этом в понедельник сообщается на официальном сайте регионального управления Следственного комитета.

Тело погибшей обнаружили в поселке Усть-Мана. На труп наткнулись случайные прохожие. Было возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 105 УК РФ.

Под внимание правоохранителей попал 34-летний мужчина, с которым девушка познакомилась в начале декабря на территории одного из развлекательных центров города.

«Накануне убийства мужчина сообщил своей новой знакомой о том, что хочет сделать ей сюрприз, и предложил ей выбрать какое-нибудь романтическое место. 21 декабря 2017 года женщина привезла знакомого в поселок Усть-Мана,  где мужчина по его словам, попросил девушку закрыть глаза,  после чего заранее приготовленным ножом нанес множественные ранения, оказавшиеся смертельными», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники СК также установили мотив совершенно преступления. По предварительным данным, убийцей двигала ревность. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.