СМИ опубликовали рейтинг самых полезных гаджетов 2017 года. Список возглавил iPhone X.

Главным смартфоном 2017 года, по версии «Газеты.ру», стала новинка от Apple стал iPhone X. Его назвали первым за многие годы «революционным смартфоном» компании. Специалисты отметили безрамочный дизайн, Super AMOLED экран, поддержку быстрой и беспроводной зарядки, отсутствие кнопки Home, а также функцию распознавания лица Face ID, которая используется для разблокировки смартфона и подтверждения платежей.

На второй строчке рейтинга оказался Galaxy S8. По своим характеристикам он не уступает лидеру списка, в разрешении экрана и функциональности дисплея даже превосходит его. Эксперты отметили камеру, которой оснащен гаджет, назвав ее одной из лучших мобильных камер в мире.

Замыкает тройку лидеров Huawei Mate 10 Pro. Этот смартфон хоть и отстает по мощности от конкурентов из ТОП-3, зато долго держит заряд и имеет хорошую камеру.

В рейтинг также попали бюджетные Xiaomi 5A, Meizu M6, Honor 6C Pro, аккумуляторы Mi Power Bank 2 10000 от Xiaomiа, а также наушники Sony WH-1000XM2 — «беспроводной» монстр, который нашпиговали различными ультрасовременными технологиями.