27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Из коллектора на «Петроградке» спасли котенка-девочку

В
метрополитене Петербурга спасли
маленькую кошечку. Животное упало в
коллектор на станции «Петроградская».

Как
сообщается в официальном Telegram
городской
подземки, на данный момент котенок
чувствует себя хорошо. Малышка накормлена,
согрета и сейчас находится у дежурной станции.

«Срочно
ищем добрые руки для спасённой малышки!
Если кто хочет обрести под Новый год
верного, веселого и позитивного хвостатого
друга, обращайтесь к дежурной по станции.
Найдем дом котейке! Мы верим в вас!», —
говорится в сообщении.

Напомним, в начале сентября в Исаакиевский собор подкинули черного котенка. В приют животное отдать не смогли — все организации оказались переполнены.

«Пристроить его не удается. Если кто-то откликнется, то будем рады отдать в добрые руки прекрасного друга», — написал Руслан Кундузаков на своей странице «ВКонтакте». Он также добавил, что черные коты, найденные в соборе, приносят хозяевам удачу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.