08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Совладелец «Просмвязьбанка» объяснил отъезд из России

Совладелец «Промсвязьбанка» Дмитрий Ананьев прокомментировал санацию кредитного учреждения и свой отъезд из России. 

По мнению Ананьева, санация банка была «ошибочной» и «спорной», поскольку организация была платежеспособной и у нее хватало ликвидности. В интервью газете «Ведомости» топ-менеджер заявил, что не писал заявление о санации «Промсвязьбанка». 

«На мой взгляд, банк пристрелили, шкурку бросили в Фонд консолидации. Нельзя, конечно, сказать, что на взлете пристрелили, но банк нормально и устойчиво функционировал. Успехов ЦБ в санации желать не хочется, это решение принято за государственный счет», — сказал он.

Ананьев отметил, что решение Центробанка стали для него неожиданностью. Он предположил, что если за информационными атаками на банк стояли конкуренты, то сейчас здесь «не обошлось без влияния и участия ряда руководящих сотрудников ЦБ».

Совладелец банка объяснил и свой отъезд из России. С его слов, поездка планировалась в преддверии Нового года, и он уехал 22 декабря. Одной из причин отъезда Ананьев назвал проблемы с сердцем. 

Напомним, ранее в Центробанке заявили, что из «Промсвязьбанка» пропали кредитные досье на 109 млрд рублей. ЦБ назначил временную администрацию в кредитную организацию, в качестве которой была выбрана управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

С 8 сентября в ресторанах «Вкусно — и точка» по всей стране стартуют продажи детских наборов с новой коллекцией игрушек, созданных совместно со СберПраймом. Как сообщили в пресс-службе Сбера, в каждом «Кидз Комбо» скрывается один из пяти персонажей вселенной СберКота и Куси, каждый из которых наделён собственной суперсилой. Проект представляет собой не просто выпуск фигурок, а полноценный игровой опыт: приключение начинается в зале ресторана и продолжается дома через цифровую платформу с играми, кино и музыкой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.