06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Десятки петербургских туристов до сих пор не могут выехать из Китая

Около 40 петербургских туристов остаются в Китае в результате проблем туроператора «Матрешка-Тур» с организацией возвратного рейса из аэропорта Хайкоу.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на одного из путешественников, жителей Северной столицы начали возвращать домой 23 декабря. Турист намерен обращаться в суд с требованием компенсации понесенных затрат. Возможно, иск будет коллективным.

Туроператору пришлось искать способы вывоза с острова Хайнань около 200 туристов. Они должны были вернуться в Санкт-Петербург на рейсе авиакомпании «Икар». Но китайские авиавласти не подтвердили перевозчику слоты, в результате чего авиакомпания сменила направление на Камрань (Вьетнам).

Форс-мажорная ситуация с эвакуацией туристов из Китая уже влияет на другие программы туроператора. Были отменены запланированные чартерные рейсы по маршруту Санкт-Петербург – София.Кроме того, до 3 марта отменена полетная программа Санкт-Петербург – Овда (Израиль).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.