17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Октябрьской набережной «мажор» на джипе ударил ножом водителя детского автобуса

Сотрудники петербургской полиции разыскивают водителя
внедорожника, который в ходе ссоры ударил ножом водителя автобуса с детьми.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и
Ленобласти, сегодня около 18:10 у дома 68 на Октябрьской набережной произошел
дорожный конфликт. Его участниками стали водители «Рендж Ровера» и автобуса,
перевозившего детей из музея Петербурга в Кировский район Ленинградской
области.

В ходе ссоры водитель иномарки ударил водителя автобуса ножом,
после чего скрылся.

По предварительным данным, пострадавший госпитализирован в
больницу в тяжёлом состоянии. Дети, находившиеся в автобусе, не пострадали.

В настоящее время полицией проводится комплекс
оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и
задержание скрывшегося водителя иномарки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.