Пользователи Twitter заподозрили газету The Los Angeles Times в расизме. Причиной стала фотография к статье о самых влиятельных актрисах Голливуда, среди которых не оказалось ни одной афроамериканки или хотя бы брюнетки.

Как пишет The Daily Mail, статья называется «Актрисы рассказывают о себе и требуют перемен» и украшена фотографией Джессики Честейн, Марго Робби, Сирши Ронен, Аннет Бенинг, Дианы Крюгер и Кейт Уинслет.

Один из пользователей удивился, что среди актрис нет ни одной из четырех темнокожих женщин, удостоившихся «Оскара» в номинации «Лучшая актриса второго плана» – Виолы Дэвис, Лупиты Ньонго, Октавии Спенсер и Моник. Другой утверждает, что в 2018 году нельзя позировать для обложки журнала в компании исключительно белых.

В числе возмущенных пользователей оказалась продюсер и сценарист радиостанции WNYC Ребекка Кэрролл: «Что случилось с этими людьми? Почему ни одна из этих умных и талантливых женщин не встала и не сказала: эй, вам не кажется, что на этом снимке кого-то не хватает?» – приводит издание слова Кэрролл.

Джессика Честейн уже принесла извинения за свое решение и выразила обеспокоенность тем, что за последнее время афроамериканок практически не приглашают на значимые роли в голливудском кино.