Серьезная авария с участием такси произошла около 23 часов в понедельник, 25 декабря, на Дворцовой набережной. О ДТП сообщают очевидцы в социальных сетях. 

Автомобиль такси Skoda врезался в Volkswagen Polo на Дворцовой набережной, 32 около 23 часов в понедельник. В итоге набережная оказалась перекрыта в обе стороны, пишут свидетели ДТП из паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте». 

По словам очевидцев, на место приехали 4 экипажа «скорой помощи». Таксист направлялся к Дворцовому мосту, а Polo ехал во встречном направлении, на мостике через Зимнюю канавку. В какой-то момент водитель иномарки 1944 года рождения при совершении обгона наехал на бордюр, па потом выскочил на «встречку» и столкнулся с такси, сообщает пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленобласти. За рулем Skoda находился мужчина 1953 года рождения.

На минувшей неделе ДТП со смертельным исходом произошло в Московском районе Петербурга.  По словам свидетелей аварии, около 1.30 19 декабря  на Витебском проспекте у Кузнецовской улицы таксист влетел в самосвал, который стоял под погрузкой снега. Водитель выжил, его пассажирка погибла на месте.  Пользователи паблика «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга» в соцсети «ВКонтакте» предположили, что таксист уснул.