19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Собаки» украли ёлки в парке на Луначарского

Неизвестные в костюмах собак украли ёлки у дома 82 на проспекте Луначарского. Новогодние деревья мужчины погрузили на «Газель» и уехали.

Кража ёлок произошла напротив дома 82 к.1 на проспекте Луначарского, пишут очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербурга». Воры в парке срезали деревья и скрылись в неизвестном направлении, погрузив их в машину. 

Примечательно, что злоумышленники потрудились замаскироваться. Двое мужчин, которые срезали елки, были в костюмах собак темного цвета.  

Ранее любителей бесплатных ёлок задержали в Курортном районе Петербурга. Сотрудники вневедомственной охраны около 4 часов ночи 23 декабря заметили у дома 41 на Пионерской улице в поселке Солнечное автомобиль Lada Priora с елью на крыше.  

Мужчины пояснили, что спилили ель в ближайшем лесопарке. Порубка новогоднего дерева петербуржцам с рук не сошла. Их доставили в отделение полиции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.