05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Во Львове мужчина в шортах разорил вертеп

Прохожие в украинском Львове стали свидетелями странного
происшествия. Мужчина в шортах украл из вертепа перед Ратушей колыбель с
фигуркой младенца Иисуса.

По данным местных СМИ, злоумышленник с люлькой зашел в
подъезд дома на улицы Рынок. Маршрут его путешествия от Ратуши восстановили по
записям камеры наружного наблюдения.

Прибывшие полицейские нашли в подъезде фигурку Иисуса и
вернули ее на место. Причина произошедшего осталась невыясненной.

Рождественские вертепы —
игрушечные ясли с фигурками младенца Иисуса, девы Марии, волхвов и других
рождественских персонажей, чаще всего можно встретить в европейских
странах. Этот обычай зародился в средневековой Европе и со временем не только
прижился, но и добрался до православной России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.