Полиция задержала троих молодых людей, подозреваемых в краже спиртного на общую сумму 11 тыс. рублей из магазинов «Магнит» в Красногвардейском районе.

По данным «Мойки78», 30 ноября с 22.30 до 23.47 неизвестные разбили стекло входной двери и проникли в помещение магазина «Магнит» на Новочеркасском проспекте,34. Молодые люди похитили алкогольную продукцию на сумму 5 тыс. рублей.

Подозреваемые повторили свой «поход» поздним вечером 19 декабря, когда магазин был закрыт. На сей раз выбор юных воров пал на «Магнит», который находится на Новочеркасском, 27. Любители бесплатного спиртного проникли в магазин и украли алкоголь на сумму 6 тыс. рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали безработного 1999 года рождения, а также двух студентов второго курса Малоохтинского колледжа 2000 года рождения.

Стражи порядка ищут похищенное. По данным фактам СУ УМВД России по Красногвардейскому району, возбуждены уголовные дела о краже. Подростков отпустили под подписку о невыезде.