Зимняя забава на мосту стоила родителям 12-летних детей 30 тыс. рублей штрафа, сообщили в транспортной полиции Петербурга.

Cотрудники Санкт-Петербург–Витебского линейного отдела МВД России на транспорте обнаружили двух несовершеннолетних в опасной близости от железнодорожных путей. 12-летние учащиеся одной из школ Адмиралтейского района устроили игру в снежки у железнодорожного моста в районе Обводного канала. 

Как сообщили в пресс-службе УТ МВД по СЗФО, во время «битвы» дети не только подвергли свою жизнь опасности, но и разбили лобовое стекло проезжавшему под мостом автомобилю. 

Юных нарушителей проводили в дежурную часть. Стражи порядка объяснили им, что играть на железнодорожном мосту опасно. Отвечать за поведение детей пришлось родителям. Им впаяли штраф в размере около 30 тыс. рублей за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В начале ноября транспортные полицейские задержали подростков в районе станции Царское село. Дети пытались сделать опасное селфи прямо на мосту.