23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Непривитые» немецкие кролики не смогли попасть в Петербург

Попытка
жительницы Петербурга ввезти в страну
«непривитых» немецких кроликов обернулась
провалом. Об этом сообщили в региональном
управлении Россельхознадзора.

Женщину
с животными остановили на автомобильном
пункте «Убылинка» на государственной
границе. Всего она везла 16 кроликов из
Лейпцига.

«Предоставленный
ветеринарный сертификат, сопровождающий
животных, не соответствовал образцу
документа на экспортируемых на таможенную
территорию Евразийского Экономического
союза пушных зверей, кроликов, собак и
кошек, оказался без элементов и степеней
защиты, что не позволило специалистам
сделать вывод о его подлинности», —
отметили в ведомстве.

Кроме
того, в сопроводительных бумага
отсутствовали сведения о вакцинации
пушистых зверьков против пастереллёза, острой
инфекционной болезни.

В
итоге специалисты оформили документы
о возврате груза.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.