02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Обиравшие петербуржцев в метро карманники пойдут под суд

Прокуратура петербургского метрополитена утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти граждан. Их подозревают в серии краж во время искусственной давки в метро.

Пятерых человек подозревают в зависимости от роли каждого в краже, разбое и покушении на кражу. По версии следствия, с марта по ноябрь этого года злоумышленники, имея численное преимущество, создавали вокруг потерпевших «давку» при входе в вагоны электропоездов.

Пользуясь суматохой, один из подозреваемых похищал из карманов пассажиров ценные вещи — кошельки, деньги, иные ценности и отдавал их сообщникам.

Затем соучастники выходили из вагона и направлялись в разные стороны по станции.

Обвиняемые находятся под стражей по решению суда. Расследование уголовного дела окончено, материалы направлены в Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.