22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка погасила долг в 270 тысяч прямо на дороге

Судебные приставы мобильной группы «Поток» в ходе рейда вместе с сотрудниками ГИБДД остановили автоледи, у которой образовался внушительный долг за жилищно-коммунальные услуги. Дама пошутила, что хочет встретить Новый год без долгов, и выплатила всю сумму.

Автомобиль должницы обнаружили с помощью аппаратно-программного комплекса «Поток-Д». Приставы напомнили женщине о  судебном решении в пользу ЖКХ на сумму почти 270 тыс. рублей, и предупредили, что она останется без автомобиля, если не оплатит долги.

Перспектива пересесть на общественный транспорт в преддверии Нового года расстроила автоледи. Нужную сумму женщина нашла за считанные часы. Женщина пошутила, что будет встречать Новый год без долгов, хотя бы даже и принудительно.

В результате работы судебных приставов мобильной группы «Поток» с начала этого года года удалось выявить более 23 тысяч транспортных средств, владельцы которых имели просроченные задолженности. Большинство петербургских автомобилистов не решалось расставаться с машиной и быстро находило деньги. Приставы взыскали с должников за рулем более 12 млн рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.