Судебные приставы мобильной группы «Поток» в ходе рейда вместе с сотрудниками ГИБДД остановили автоледи, у которой образовался внушительный долг за жилищно-коммунальные услуги. Дама пошутила, что хочет встретить Новый год без долгов, и выплатила всю сумму.

Автомобиль должницы обнаружили с помощью аппаратно-программного комплекса «Поток-Д». Приставы напомнили женщине о  судебном решении в пользу ЖКХ на сумму почти 270 тыс. рублей, и предупредили, что она останется без автомобиля, если не оплатит долги.

Перспектива пересесть на общественный транспорт в преддверии Нового года расстроила автоледи. Нужную сумму женщина нашла за считанные часы. Женщина пошутила, что будет встречать Новый год без долгов, хотя бы даже и принудительно.

В результате работы судебных приставов мобильной группы «Поток» с начала этого года года удалось выявить более 23 тысяч транспортных средств, владельцы которых имели просроченные задолженности. Большинство петербургских автомобилистов не решалось расставаться с машиной и быстро находило деньги. Приставы взыскали с должников за рулем более 12 млн рублей.