Житель Барнаула пойдет под суд за умышленное причинение тяжкого вреда здоровья своему товарищу. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе прокуратуры Алтайского края.

По информации ведомства, обвиняемый набросился на знакомого после спора о творчестве Толкина. Беседа проходила «подшофе».

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, [обвиняемый] познакомился на улице с компанией молодых людей, которые пригласили его распить спиртное в гаражном боксе по ул. Папанинцев г. Барнаула, на что тот согласился. После распития алкоголя между молодыми людьми возник спор по поводу творчества Толкиена и использования древнего оружия, в том числе и боевых топоров. Спор быстро перерос в конфликт, в ходе которого хозяин выставил обвиняемого за дверь гаража», — рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Мужчина не растерялся и решил доказать свою правоту — он отправился домой, где взял топор, который, правда, оказался бытовым, и вернулся обратно. Дождавшись, когда обидчик выйдет из гаража, обвиняемый нанес ему несколько ударов по различным частям тела.

Испугавшись вида крови, поклонник «Властелина колец» убежал домой. Там его задержали полицейские.