В Петербурге с наступлением предновогоднего периода ретейлеры еще активнее стали «играть» на азарте своих покупателей, предлагая им многочисленные акции по сбору скидочных фишек и наклеек.

Акционный ассортимент гипермаркетов «О’КЕЙ«, часть магазинов сети которой недавно закрылась в Петербурге, очень широкий — здесь можно стать обладателем ряда предметов из коллекции «Кухня в стиле Моккачино». Это сковородки, кастрюли, френч-прессы, формы для выпечки, формы для выпекания и даже блендер с мясорубкой, выполненные в цвете популярного напитка моккачино. Наклейки также выдаются за каждые 300 рублей в чеке, покупки можно совершать и в интернет-магазине «О’КЕЙ». Но ретейлер предупреждает, что в связи с большой популярностью акции часть посуды и техники уже закончилась.

А вот в сети магазинов «Пятерочка» за сбор фишек могут сделать скидку на целую крепость, игрушечную, разумеется. Фишку можно получить за каждые 555 рублей в чеке,  вклеить в специальный буклет и набрав нужное количество, стать обладателем конструктора «Bauer». Скидка также составит 50%.

Не менее оригинальные лоты за участие в акции со скидкой предлагает сеть магазинов «Магнит». Это коллекция игрушек «Маленькие герои ищут друзей», в которой есть герои известных мультфильмов киностудии Dreamworks — пингвин из Мадагаскара, Кот в сапогах, Панда Кунг-фу и другие. Наклейка дается за каждые полные 250 рублей в чеке. Для получения скидки на товар 70% необходимо собрать 20 наклеек, для получения скидки 93% — 80 наклеек. 

Не отстает в Петербурге и «Карусель» — здесь буклет с наклейками нужно собирать, чтобы получить скидку на наборы столовых предметов от бренда Vivo. Наклейка выдается за каждые 300 рублей в чеке. Если собрать 100 наклеек, то есть купить продукции на сумму 30 тыс. рублей, то можно получить акционный набор бесплатно.

Сеть магазинов «Лента» в Северной столице предлагает собирать фишки для приобретения комплектов постельного белья и принадлежностей для сна со скидкой до 60%. Фишки можно получить за каждые 300 рублей.