Главному бухгалтеру УМВД России по Красносельскому району Санкт-Петербурга Светлане Бузукиной, подозреваемой в хищении более 27 млн рублей, продлили арест. 

Об этом сообщает Красносельский районный суд. 

Следствие считает, что Бузуина использовала свое служебное положение, когда занимала должность главного бухгалтера в районном УМВД. Сообщается, что она вместе с неизвестными лицами обналичивала деньги с корпоративной банковской карты, которые предназначались на различные расходы для полиции. 

«После чего денежные средства она оприходовала в кассе УМВД, а остальными денежными средствами распоряжалась по собственному усмотрению, на цели не соответствующие условиям получения данных денежных средств, определенными заявками на получение бюджетных денежных средств. При этом факт хищения Бузукина и неустановленные следствием лица скрывали путем предоставления в контролирующие органы отчетной документации, содержащей сведения, не соответствующие действительности», — рассказали в суде. 

В результате проверки выяснилось, что с карты районного УМВД таким образом исчезли 27 млн 459 тысяч рублей. 

По решению суда, арест злоумышленнице продлили до 23 января следующего года. Сама обвиняемая просила изменить меру пресечения на домашний арест.