23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские воры и грабители активизировались к Новому году

Во вторник в Петербурге стало известно о нескольких крупных кражах и ограблениях. Активизировались к Новому году и мелкие воришки. 

Так, утром сообщалось о задержании инкассатора кредитной организации, который стал одним из похитителей крупной суммы из банкомата в вестибюле метро «Обводный канал». Выяснилось, что неизвестные подобрали ключи к замку и код к сейфу, а после скрылись с 9 млн рублей. 

Во вторник полиция начала расследование разбоя на площади Ленина, где неизвестный похитил выручку из офиса. Злоумышленник разбил камнем стеклянную перегородку и, угрожая физической расправой женщине-менеджеру, забрал 35 тыс. рублей выручки из ящика стола.

А в Курортном районе ограбили офис компании «Юлмарт». Инцидент произошел на улице Воскова. Угрожая чем-то похожим на пистолет, мужчина похитил из кассы 15 тыс. рублей и убежал. 

Сообщалось и о более мелких кражах: в Выборгском районе безработный мужчина с ножом решил ограбить магазин ради бутылки пива. По этой же причине подростки разбили стекла в магазине на Новочеркасском проспекте. Правда, добыча их была больше – спиртного они похитили на 11 тыс. рублей. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.