17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Турпоток в Петербурге в этом году достигнет 7,5 млн человек

Более 7,5 млн туристов посетит Северную столицу в этом году. Такое количество путешественников насчитали в Смольном с учетом новогодних праздников.

По подсчетам Комитета по туризму, за 2017 год город на Неве посетят 7,5 млн туристов. Как отметил председатель Андрей Мушкарев, в этом году в Петербург приехало одинаковое количество российских и иностранных туристов. Турпоток в Северную столицу вырос за счет увеличения потока отдыхающих из-за рубежа.

По данным комитета, в этом году пассажирский порт «Морской фасад» в Петербурге достиг рекордной загрузки. Несколько дней подряд он функционировал на пределе мощностей. В Смольном ожидают, что пассажиропоток аэропорта «Пулково» по итогам этого года также вырастет. Рост составит около 18%.

Впрочем, это еще не предел, уверяют в Смольном. Мушкарев отметил, что по оценкам Всемирной туристской организации Петербург может принимать до 18 млн туристов в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.