Из-за коммунальной аварии в Выборгском районе Петербурга в 91 здании отключили батареи. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб». 

По данным компании, прорыв трубы с кипятком диаметром 600 мм произошел в 14.45 на участке теплосети рядом с домом 93 на проспекте Энгельса. Специалисты приступили к работам по замене трубопровода. На устранение дефекта отводилось порядка 20 часов. К 4 часам ночи 27 декабря все дома в районе аварии подключили к основной схеме теплоснабжения и подачи ГВС. Работы завершились раньше срока.

На этой неделе без тепла остались жильцы 86 домов в Кронштадте, а также 34 нежилых здания. На улице Посадской у дома 48 прорвало трубу с горячей водой. 

Энергетики устранили дефект на трубу диаметром 600 мм раньше срока. Тепло и горячая вода вернулись к 3 часам ночи 26 декабря, сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб». Специалисты заменили лопнувшую трубу за 12 часов, хотя на устранение последствий аварии отводилось 20 часов.

Во вторник подачу тепла ограничивали и жителям 161 дома в Невском районе. Специалисты ГУП «ТЭК СПб» зафиксировали  при аэрофотосъемке с вертолета участок теплосети с повышенной вероятностью возникновения дефекта. Чтобы предотвратить аварию во время новогодних праздников, энергетики решили отремонтировать проблемную трубу. Во время работ еще 17 социальных учреждений поставили на проток, то есть они обеспечивались теплом в полном объеме. Горячую воду не отключали.