Жительница Купчино впустила в свою квартиру сотрудников ЖКС для замены труб, когда приставы вынесли постановление об уплате исполнительского сбора. Другие меры на 54-летнюю женщину не действовали.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Петербургу, исполнительное производство было возбуждено в отношении хозяйки квартиры на Дунайском проспекте. По решению Фрунзенского районного суда петербурженка была обязана обеспечить доступ сотрудников районного ЖКС в квартиру, чтобы специалисты поменяли трубопроводы холодного, горячего водоснабжения и отопления.

Однако женщина заупрямилась и заявила, что не пустит коммунальщиков в квартиру, поскольку те испортят «эстетичный вид» своими манипуляциями по замене труб. К мольбам соседей, которые просили женщину помочь обеспечить качественное коммунальное обслуживание в доме, женщина осталась равнодушна.

После того, как добровольный срок исполнения решения суда закончился, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора. Петербурженка оплатила его и наконец согласилась открыть двери своего дома для сотрудников ЖКС. В результате рабочие беспрепятственно, под контролем судебных приставов, отремонтировали трубы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.