Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия после стрельбы на фабрике «Меньшевик».

По данным ведомства, утром в среду, 27 декабря между бывшим собственником фабрики и новым руководством предприятия, расположенного на улице Иловайская, произошел конфликт. Словесная перепалка переросла в стрельбу: мужчина достал оружие и совершил несколько выстрелов. По информации СКР по Москве, стрелок ранил охранника, который умер на месте от полученного огнестрельного ранения.

Следователи и криминалисты ГСУ СК России по городу Москве работают на месте происшествия. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Следствие устанавливает все  обстоятельства спора хозяйствующих субъектов.  

Ранее «Интерфакс» сообщил, что в здание фабрики на юго-востоке столицы утром в среду прибыли судебные приставы и представители взыскателя для проведения исполнительных действий. Они собирались описать имущество. По неподтвержденным данным, в ходе стрельбы еще четыре человека получили ранения.