В Петербурге расследуют разбойное нападение на сервисный компьютерный центр «Ультра». Он расположен в Московском районе города на улице Коли Томчака.

Как стало известно «Мойке78», в офис на третьем этаже зашли двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, связали пластиковыми хомутами сборщика компьютеров, похитили 8 000 рублей выручки, мобильный телефон и шесть ноутбуков, после чего скрылись.

Камер видеонаблюдения на объекте нет. По данному факту возбуждено уголовное дело. Производство начато по статье 162 УК РФ.

Цифровая техника не в первый раз становится приманкой для преступников. Недавно неизвестные похитили оргтехнику из фуры, которая ехала в Северную столицу из Новосибирска. Ущерб составил около 4 млн рублей. В грузовике находились системные блоки, телевизоры, компьютеры, колонки, аудиосистема и другая тезника.

Также недавно по пути в Ленинградскую область из Подмосковья «испарился» грузовик, перевозивший шоколадки и корм для животных. Водитель перестал выходить на связь и автомобиль все еще не нашли.