В Василеостровском районе проводится проверка ЧП с участием двух граждан Корейской Народно-Демократической республики. Уроженцы КНДР сорвались с высоты.

Как стало известно «Мойке78», в Петербурге мигранты работают на стройке ООО «Северная Звезда». Инцидент произошел на Уральской улице на территории ЖК «Самоцветы».

При проведении фасадных работ произошел несчастный случай — оборвался трос подвесной люльки, из нее выпали двое мужчин. Одного доставили в Мариинскую больницу с кататравмой, ушибом левого бедра, левой голени и колотой раной левого бедра в удовлетворительном состоянии. Его напарник скончался от полученных повреждений.

В конце ноября в Колпинском районе приезжие из КНДР стали жертвами разбойников. Неизвестные в масках напали на гастарбайтеров в поселке Усть-Ижора. Преступники через открытое окно пробрались в бойлерную общежития предприятия «Бухын» на Петрозаводском шоссе. Там они, угрожая пистолетами четверым рабочим из КНДР, потребовали у них деньги. Получив отказ, они украли у одного из мигрантов мобильный телефон и скрылись.