На берегу Финского залива обнаружена незаконная свалка. На месте обнаружены и задержаны 13 бульдозеров.

В ходе рейда 26 декабря представители Балтийско-Арктического морского управления Росприроднадзора при участии Комитета по природопользованию и поддержке Росгвардии в очередной раз пресекли незаконную деятельность по организации свалки в Кировском районе. 

Злоумышленников не остановила спецоперация по пресечению незаконной деятельности, которая прошла в октябре этого года: в устье реки Красненькая снова начали свозить мусор. 

Специалисты ведомства выяснили, что строительный грунт сбрасывают прямо в акваторию Финского залива, которая является водоохраной зоной. Сотрудники лаборатории отобрали пробы отходов, результаты экспертизы станут известны позднее. 

«Возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении водителей по факту сброса отходов и по факту транспортировки отходов без необходимых документов, лиц, управлявших бульдозерами, а также в отношении организации, осуществляющей деятельность по приему отходов на данной территории», — говорится в сообщении Комитета по природопользованию. 

Сотрудники ведомства задержали 13 единиц техники в рамках обеспечения производства по делам об административных правонарушений представителями комитета и Балтийско-Арктического морского управления.