22 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин лично подал документы в ЦИК

Президент Владимир Путин лично посетил ЦИК, чтобы подать документы на выдвижение кандидатом на выборах главы государства. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. 

«Владимир Путин посетил Центральную избирательную комиссию, где подал документы на выдвижение кандидатом на выборах Президента России, которые состоятся в марте 2018 года», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте президента.

Напомним, глава государства идет на выборы, которые состоятся 18 марта 2018 года, в качестве самовыдвиженца. Для регистрации в ЦИК ему потребуется собрать 300 тыс. подписей.

Ранее документы в ЦИК отнесла телеведущая Ксения Собчак. Глава ЦИК Элла Памфилова, попросила ее быть внимательнее к мелочам и разрешила начать сбор подписей и открыть избирательный счет.  Собчак пообещала, что 26 декабря в Москве откроется ее предвыборный штаб, где россияне смогут оставить свою подпись при наличии паспорта. 

А вот оппозиционера Алексея Навального ЦИК отказался регистрировать в качестве кандидата. Собчак предложила политику стать ее доверенным лицом. Тот пока не дал ответа. 

Собчак, напомним, выдвинула партия «Гражданская платформа». Ее предвыборная программа называется «123 трудных шага» и предполагает, в частности, сокращение затрат на оборону, силовиков и чиновников. Освободившиеся 1,5 трлн рублей кандидат Собчак предлагает потратить на «социальные и иные нужды».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.